• 25 июля 2019, четверг
  • Казань, Адрес: Улица Павлюхина, 57

Практический семинар по искусству перформанса

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО "Немецкий Дом РТ"
1734 дня назад
25 июля 2019 c 13:00 до 16:00
Казань
Адрес: Улица Павлюхина, 57

Актриса из Берлина проведет семинар по искусству перформанса, который включает две 3-хчасовые встречи: “Живое и Слово” и “Внутренняя погода”. 

У участников может быть любой уровень знакомства с театральными практиками, вашими главными инструментами будут любопытство и открытость.

Участники воркшопа “Живое. Слово” создадут свой уникальный перформанс, в основе которого будет выбранный автором текст и возникшая в процессе исследования собственных взаимоотношений с текстом хореография. 

Ценность подобного опыта состоит не только в расширении диапазона своей выразительности и прецеденте качественного времяпровождения. Вас ждут открытия о собственном теле и духе.

Исследуя “Внутреннюю погоду” мы также будем обнаруживать и восстанавливать чуткость ко внутреннему и внешнему ландшафту, используя методы актерских систем Viewpoints и Ежи Гротовского. А кроме того подключим внутреннее чувство драматургии. 

Обнаруженные во время актерской медитации состояния могут стать вашими для конструирования ситуаций не только с эстетическим прицелом, но и в бизнесе или коммуникациях.

Итогом каждой встречи станет набросок небольшого перформанса, а какую судьбу вы ему предложите — почувствуете сами.

Если возникнет соответствующий импульс, мы можем организовать спонтанную интервенцию — “неожиданный” показ перформансов в общественных местах.

При согласии участников, будет организована фото и видеодокументация перформансов.

25 июля — “Живое и Слово”
27 июля — “Внутренняя погода”

Общая стоимость участия в 6-часовом семинаре (вы можете принять участие в 1 или 2 сессиях на выбор): 1000 рублей в зависимости от ваших финансовых возможностей

Об авторе:
Янина Ахх — мультидисциплинарный художник, актриса, режиссер, литератор. Активно работает в Германии, Австрии, Франции, учится на программе “Master of Theater Practices” в университете искусств ARTEZ (Нидерланды).

По всем вопросам: +49 1575 7599339 (WhatsApp)
Читайте подробности ВКонтакте: https://vk.com/event184534379


www.ahh.rocks

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше