• 24 мая 2018, четверг
  • Казань, ул. Татарстана, 2, ауд.213

ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО "Немецкий Дом РТ"
2165 дней назад
24 мая 2018 c 10:00 до 12:00
Казань
ул. Татарстана, 2, ауд.213

Семинар-практикум посвящен осознанному обращению с историей своей собственной жизни и ведению автобиографических записей.

Занятие письмом – это великолепная возможность не только воскресить воспоминания о прошлом, но и узнать больше о себе самом. Этот  семинар-практикум посвящен осознанному обращению с историей своей собственной жизни и ведению автобиографических записей. Семинар пройдет в Казанской федеральном университете в 10:00 в ауд.213 по адресу: Татарстан, 2. Вход свободный.

Для участия требуется хорошее знание немецкого языка!
Вход свободный по предварительной регистрации: ggc.head@griat.kai.ru

Информация о референтах:

Мерле Хильбк (Merle Hilbk): 49 лет, родилась в Дюссельдорфе, живет в Шварцвальде. Изучала юриспруденцию, работала редактором в еженедельной газете «DIE ZEIT». С 2001 году Мерле Хильбк свободный писатель, автор романов, посвященных теме современной истории Германии, России и Восточной Европы. В ее последнем романе речь идет об истории ее семьи, которая переселившихся в Россию в 18 веке.

Хелена Гольдт: 33 года, родом из Казахстана. Переселилась в Германию в в возрасте 6 лет вместе со своей семьей, живет в Берлине. Изачала академическое пение и участвовала в оперных постановках в Комише опер (Komische Oper) в Берлине и на сцене Эльфилармонии в Гамбурге. Хелена Гольдт солировала на многих известных сценах мира, ее политическая активность направлена на поддержку молодых российских немцев.

Вальтер Гаукс: 35 лет, родом из Казахстана. Переселился в Германию в возрасте 15 лет вместе со своей семьей, живет в Берлине. Курирует российских немцев по их прибытии в Германию. Вальтер Гаукс является председателем молодежной организации землячества немцев России.

Кто может принять участие?

На семинар-практикум приглашаются школьники и студенты с хорошими знаниями немецкого языка, которых интересует история собственной жизни и которые хотели бы получить опыт творческой работы над письмом. Театральная пьеса, дискуссия и фильм – для всех, кого интересует Германия и культурные связи между Россией и Германией, а также такие темы, как миграция, родина и идентичность.

Партнеры:

Гёте-институт, Посольство Федеративной Республики Германии в России, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Казанский национальный исследовательский технический университет имени А. Н. Туполева, Германо-российский институт новых технологий.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше