• 11 ноября 2018, воскресенье
  • Казань, Дом дружбы народов РТ, ул. Павлюхина, 57

НАДЕЖДА НА ЛУЧШЕЕ - спектакль о судьбе российских немцев

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО "Немецкий Дом РТ"
1991 день назад
11 ноября 2018 c 5:00 до 6:30
Казань
Дом дружбы народов РТ, ул. Павлюхина, 57

11 ноября в 17:00 в Доме Дружбы народов Татарстана состоится бесплатный показ художественно-документальной постановки на двух языках (немецком и русском) «Надежда на лучшее» театральной труппы «StaatJugend».

Действие спектакля происходит в послереволюционное время в одном из немецких поселений Поволжья, где население столкнулось с голодом, разрухой и лишениями. Но несмотря на суровость и противоречивость событий того времени, люди продолжали любить и ценить свою жизнь, сохраняя надежду на лучшее. Театрализация объединяет в себе документальный и художественный взгляд на события.

В этом году исполнилось 100 лет со дня, когда Председатель Совнаркома РСФСР В. И. Ленин подписал Декрет о создании Автономной области немцев Поволжья, первоначально именовавшейся Трудовой коммуной немцев Поволжья (die Arbeitskommune des Gebiets der Wolgadeutschen) в составе Саратовской губернии РСФСР. В декабре 1923 года она была преобразована в Автономную ССР, просуществовавшую до 28 августа 1941 года.

Единственный показ в Казани состоится 11 ноября в 17.00 в Доме Дружбы народов Татарстана. ВХОД СВОБОДНЫЙ! #российскиенемцы #russlanddeutsche

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше